Sk_resident2ru   Исследования осуществляются ООО "ИФО Агро", ООО "ИФОТОП" при грантовой поддержке Фонда "Сколково"                                                                                           
Наш телефон:
+7 (495) 363-31-37

ЗАО "ИФОХИМ" и ФГУП «НИМИ» восстанавливают утраченные отечественные технологии

14.11.2011
ЗАО "ИФОХИМ" и ФГУП «НИМИ» восстанавливают утраченные отечественные технологии 14.11.2011 11:36

В рамках выполнения федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2007-2010 годы и на период до 2020 года» в ноябре с.г. научно-внедренческая компания «ИФОХИМ» (ЗАО «ИФОХИМ») и ФГУП «Научно-исследовательский машиностроительный институт» (ФГУП «НИМИ») успешно завершили один из этапов совместной работы по восстановлению утраченных в России технологий производства химических продуктов, применяемых при производстве полимерных материалов. Результатом выполненной работы является завершение первого этапа возобновления и доработки оригинальной технологии производства химического сырья - гексаметилендиамина, который сегодня в существенных объемах используется в отечественном производстве полимерной продукции, но, к сожалению, за счет импортных поставок сырья.

Факт успешного сотрудничества ЗАО «ИФОХИМ» с ФГУП «НИМИ» является подтверждением эффективности совместной работы в рамках частно-государственного партнерства по развитию  потенциала отечественной химиндустрии и освоению передовых технологий, а также отказу от импорта химической продукции.

В планах работы ЗАО «Ифохим» стоит еще ряд перспективных проектов, которые в рамках сотрудничества позволят российским предприятиям реализовать научный и технологический потенциал в области нефтехимии, фармацевтики, производства резины и высокоэнергетических композиционных материалов.